Об услугах

Вопросы и ответы

Почему на вашем сайте нет цен на бухгалтерские услуги и...

Подробнее »

Ценовая политика компании

Бухгалтерские услуги зачастую невозможно заранее оценить так, чтобы цена была...

Подробнее »

Политика конфиденциальности компании

Наша компания придерживается политики конфиденциальности. Мы гарантируем вам неразглашение сведений,...

Подробнее »

Услуги по ведению бухучета

На что следует обратить внимание при выборе услуг бухучета? Экономя рубль,...

Подробнее »

Бухгалтерский аутсорсинг

За что я плачу, когда выбираю бухгалтерские услуги? За что же...

Подробнее »

Проведение и организация семинаров и тренингов в Москве

В данном разделе представлены семинары и тренинги, которые организовывает и...

Подробнее »

Услуги по составлению бизнес планов

Компания Эй Би Солюшнс планирует запустить услугу по подготовке бизнес...

Подробнее »

Ошибки начинающего предпринимателя

В современной жизни людям с активной жизненной позицией всегда есть возможность показать себя в качестве предпринимателя, если есть желание и определенные предпосылки для открытия своего дела. Идеи начинающего бизнеса – это всегда свежие, удивляющие покупателей и обескураживающие конкурентов новые подходы к ведению своего дела с нуля.

И тут не важно, какой бизнес начать: будет ли это Интернет-магазин или фабрика по производству носков. Но есть ряд ошибок, совершаемых многими на начальном этапе, которые тормозят развитие и не позволяют начать бизнес в полную силу. Какие же это ошибки?

Бизнес идеи без вложений не вырастут в хороший бизнес проект – это первый постулат. Многие пытаются обходными путями избежать бюрократических проблем – пускают в ход связи, берут сомнительные кредиты у знакомых, соглашаются на участие в финансовых махинациях, подрывает доверие к вновь созданному предприятию на корню.

Следующая ошибка – непродуманный до конца бизнес план. Начать малый бизнес всегда следует с продуманного плана развития. Он позволит точно понимать, на каком рынке стоит работать, каковы возможности и перспективы, какие средства задействовать. В хороших компаниях готовый бизнес план на вес золота – любая ошибка в нем может привести к нежелательным последствиям. И тут не важно, является ли это бизнес планом Интернет бизнеса, или планом развития сети ресторанов, например.

Недопустимо также экономить на рекламных расходах. Без рекламы, без узнаваемости бренда среди людей даже самые продуманные и перспективные идеи бизнеса потерпят крах. Со временем, не имея спроса, ваша предприятие просто станет нерентабельно держать дальше. Поэтому, перед тем как начать бизнес, продумайте, какую часть бюджета выделять ежемесячно на рекламные расходы, узнайте о возможных выставках и других возможностях показать свою продукцию потребителю.

Неполный анализ рынка. Начать малый бизнес всегда тяжело, особенно если нет достаточной финансовой поддержки. И ввиду этого не все могут уделить внимание исследованиям рыночной среды, методам действия конкурентов, макро и микро факторам. Однако, неосведомленность всего лишь в одном элементе окружающей действительности может стать фатальным слабым местом компании. А эти слабости будут использовать уже конкуренты, включая как цель в свой план развития бизнеса. И давить начинающий бизнес проект. Поэтому не забывайте проводить мониторинг действия конкурентов – для успеха это необходимо в не меньшей степени, чем саморазвитие.

Итак, если учесть все эти ошибки, можно избежать многих проблем и подводных камней на начальном этапе бизнес проекта. Но, безусловно, и в будущем, когда ваше дело вырастет до размеров крупной ТНК, нужно будет не забывать о них и действовать быстро и решительно.

Юлия Гай